Обжалование админ. Штрафа

Ситуация такая.

Потерял паспорт. Пошёл в МФЦ чтобы сдать документы на восстановление. Документы принимал сотрудник полиции, который в дальнейшем решил что я нахожусь в Москве более 90 суток без выезда. На мои аргументы, что я не нахожусь в Москве более 90 суток, что подтверждается штрафами выписанными в разных регионах России, чеками, показаниями свидетелей. Данные аргументы сотрудник проигнорировал.

На что соответственно мне сказали, что я виноват, а не виновность буду доказывать в суде.

Так вот, выписали постановление и протокол.

Что касается постановления — сотрудник полиции указал, что якобы с 14.07.2018 я нахожусь в Москве более 90 суток. На вопрос откуда сотрудник взял эту дату, он ответил, что якобы я сам её назвал. Далее в постановлении указана дата 16 апреля 2018 года, но сейчас 2019 год, была допущена ошибка. В протоколе данной ошибки нет.

В протоколе соответсвенно написал, что вину не признаю.

Прошу помочь, как подать заявление на обжалование и куда.

В суде, послали гуглить, какие документы нужны для подачи обжалования.

  • протокол2
    .jpg
  • протокол
    .jpg
  • постановление
    .jpg
  • постановление2
    .jpg
, Константин, г. Москва

Добрый день, По вопросу того куда подавать — это понятно, тут надо подавать жалобу в районный суд по месту совершения АПН.

В Вашем случае это Нагатинский суд:

115201, г. Москва, Каширский пр-д., д.3

Госпошлина не уплачивается по таким делам

А вот с возможностью отмены сейчас будем разбираться

нужны для подачи обжалования.

Константин

Никаких не нужно. если будете направлять через полицию. Если будете направлять напрямую в районный   суд, то получите в полиции заверенную копию постановления от 16.04.2019 и приложите ее к жалобе

Жалобу в адрес суда в полицию направлять не нужно, необходимо направить сразу в суд. Копии постановления также в полиции заверять не требуется, поскольку суд после поступления жалобы  самостоятельно запросит в полиции административный материал (подлинник). Главное, успеть подать жалобу в 10дневный срок, как я уже указал.