Получение загранпаспорта с непогашенной судимостью по ст 158 ч 3

можно ли получить загран паспорт с непогашенной судимостью ст158ч3 и выехать за границу например китай?

, василий, г. Барнаул
Андрей Сыгуров
Юрист, г. Сочи

Добрый вечер. Паспорт выдадут если наказание отбыто. Покинуть РФ Вы можете. Вопрос в получении визы для каждого государства отдельный.