Как получить документ об отсутствии оплаты в пользу физ лица по договору оказания услуг?

Добрый вечер, я как физ лицо заключила договор с ооо на оказание услуг им. Акт оказания услуг подписали, а деньги с ооо так и не пришли, какой документ я имею право потребовать на основание данного акта об оказание услуг для подтверждения того что средства так и не пришли.

, Ирина, г. Чебоксары

Здравствуйте Ирина,

в Вашем случае ни каких подтверждающих отсутствие оплаты документов, просить в ООО не надо. Для принудительного взыскания сумм задолженности (для обращения с заявлением в суд), Вам будет достаточно предоставить выписки Вашего лицевого счета указанного в договоре из которых будет видно, об отсутствии поступлений от Вашего контр агента. Если договором предусмотрен безналичный порядок оплаты, то в случае возникновения спора и возражений со стороны ООО, суд   предложит ООО предоставить доказательства оплаты Вам сумм по договору. Заказать составление досудебной претензии и искового заявления  вы можете через чат.

Ирина, Вы можете потребовать копию платежного поручения о переводе денег за оказанные Вами услуги. И если ООО не предоставит этот документ в течении времени обозначенного в  Вашем     договоре, то пишите претензию. в случае не получения претензии можете обратиться в  суд