Отказ в возврате средств и обмена приобретенного товара

Покупатель 3 дня назад выбрал кожаный ремень на наручные часы.Продавец установил ремешок и покупатель сразу надел ремешок на руку. Спустя три дня покупатель потребовал обмена ношенного ремешка по причине,что ремешок стал ему большим и неудобным. Продавец отказал в возврате и обмене по причине того, что ремешок был в употреблении и имеет следы ношения. Имеет ли право продавец в отказе на обмен и возврат в данной ситуации?

, Костя, г. Казань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, если товарный вид испорчен, в соответствии со ст. 25 Закона «О защите прав потребителей».

Если имеются претензии по качеству товара — нет.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.