528 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Можно ли работать на двух работах официально работнику?

Добрый день! Мои знакомые устроили меня на работу в фирму, но я ее не посещаю и не работаю там, но зарплата приходит мне на карту. Не знаю "работаю" я официально или нет.Трудовую книжку не забирали, трудового договора не получал. Могу ли я устроиться уже на другую работу, если я уже "работаю" Узнает ли новый работодатель о этом что я где то числюсь и стоит ли сообщать ему об этом заранее.

25 Апреля 2019, 15:09, вопрос №2341635
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
612
ответов
159
отзывов
Общаться в чате
Правокард, г. Москва

Добрый день !

Согласно статье 60.1. Трудового кодекса Российской Федерации работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).
Таким образом, Вы праве работать хоть на 10 работах, главное, чтобы рабочие часы на одной работе не пересекались с рабочими часами на другой работе и т.д. Трудовое законодательство не обязывает работников уведомлять работодателей о других рабочих места, за исключением, если работник не является государственным (муниципальным) служащим.

25 Апреля 2019, 16:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.