Может ли муж собственницы быть членом правления ТСН и управляющим этого ТСН?

Жена собственник квартиры в многоквартирном доме и председатель правления ТСН а муж не собственник. Может ли он быть членом правления ТСН и управляющим этим ТСН?

, Александр, г. Самара
Елена Загорская
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Александр!

Стать членом ТСН, войти в состав правления, стать председателем правления ТСН может только собственник помещения в многоквартирном доме. Стать управляющим ТСН может любой человек, обладающий квалификацией, необходимой для данной работы.