Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат товара

Я продавец авто запчастей,Сегодня у меня был преобретён товар (стартер)соответствующего качества, но через 15 минут покупатель решил вернуть его заявив,что товар ему не нужен так как он нашел дешевле и потребовал вернуть деньги.Вопрос вправе ли я отказать ему? и на возможно какую статью мне можно сослаться.

27 Сентября 2013, 15:48, вопрос №234134 Евгений, г. Комсомольск-на-Амуре
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 825 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, Евгений!

    Согласно ч.1 ст.25 Закона о защите прав потребителей, товар надлежащего качества вы обязаны лишь обменять на аналогичный, в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

    Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

    Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

    Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

    Таким образом вы вправе отказать в возврате денег потребителю, сославшись на данную статью этого закона!

    27 Сентября 2013, 15:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats