Как вернуть деньги, выданные в долг без расписки?
Здравствуйте. Заплатил за знакомую круглую сумму третьему лицу. Третье лицо свою услугу оказало, но получается знакомая мне должна денег. Конечно, я не взял расписки, а понадеялся на человека. Пришел срок отдавать долг, но на звонки и сообщения с целью возврата долга игнорируются. Есть ли возможность вернуть деньги? (У меня осталась переписка, где должник согласен вернуть сумму.)
Тут нет правоотношений из договора займа. Говорится только о том, что
но долг возник не из договора займа