Можно ли изменить предмет контракта по 44ФЗ

Подскажите можно ли изменить наименование и предмет контракта

Наименование предмета сейчас: услуги по организации перевозки в сельской местности и гаражному хранению автобусов, а нужно чтобы было - услуги по организации перевозки в сельской местности, можно ли как то изменить?

Дело в том что экономист подвёл и сейчас не могут оплатить, так как из разных бюджетов подвоз и гаражное хранение, по этому гаражное хранение нужно убрать из предмета но не из технического задания.

во вложении пункты контракта касающиеся его изменения и урегулирования споров, но контракт заключен протокол вроде уже не направить сроки вышли, а проблема вылезла при попытке оплаты, ну не расторгать же договор и не проводить повторную закупку, да и услуги в соответствии с условиями договора оказаны...

финуправление придралось к слову гаражное хранение.

  • контракт подвоз
    .pdf
  • контракт подвоз на сайт
    .pdf
  • контракт подвоз на сайт
    .pdf
, Сергей, г. Дмитров
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Сергей. Согласно ст. 95 закона № 44-ФЗ изменение существенных условий не допускается. Предмет контракта — это существенное условие. Если Вы выложите здесь или в чате весь контракт, то можно сделать полный анализ. Пока же Вы прикрепили отдельные странички.

Сергей
Клиент, г. Дмитров

Весь контракт

У вас даже стоимость гаражного хранения выделена. Предмет менять нельзя. За изменение можете получить штраф по ст. 7.32 КоАП РФ.

Елена Бондаренко
Юрист, г. Железноводск

Здравствуйте Сергей! На Ваши вопросы -

Подскажите можно ли изменить наименование и предмет контракта

Статья 95. Изменение, расторжение контракта

1. Изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается .....

— нет, изменить предмет контракта при его исполнении нельзя

ну не расторгать же договор и не проводить повторную закупку

Статья 95. Изменение, расторжение контракта

8. Расторжение контракта допускается по соглашению сторон, по решению суда, в случае одностороннего отказа стороны контракта от исполнения контракта в соответствии с гражданским законодательством.

— да, в Вашем случае как вариант расторжение контракта по соглашению

да и услуги в соответствии с условиями договора оказаны...

— в соответствии с условиями контракта. услуги не могут быть выполнены в полном объеме, т.к. срок действия контракта 01.04.2019г. — 30.06.2019г. (2 квартал 2019г.)

Дело в том что экономист подвёл и сейчас не могут оплатить, так как из разных бюджетов подвоз и гаражное хранение
финуправление придралось к слову гаражное хранение.

— не запрещается проведение торгов из разных источников финансирования.

Если Ваше финансовое управление отказало в оплате контракта устно, может стоит обратиться с письменным запросов для получения письменного мотивированного отказа.

Успехов ВАМ.

Сергей
Клиент, г. Дмитров

Просто получается что подвоз и аренда транспорта проходит, а подвоз и гаражное хранение нет,  целевые и муниципальные источники финансирования, не могут оплатить из разных

что подвоз и аренда транспорта проходит, а подвоз и гаражное хранение нет

Если я правильно Вас поняла "подвоз и аренда транспорта" -  финансирование из целевых источников, а  "подвоз и гаражное хранение" — финансирование из муниципальных источников.

Согласно контракта: организация перевозки обучающихся к месту учебы и обратно в сельской местности и гаражное хранение автобусов - контракт полностью подпадает под "подвоз и гаражное хранение" соответственно финансирование должно быть только из муниципальных источников.