Есть ли какой-нибудь выход из этого положения?
Здравствуйте, Мне 18.
Моему парню 15.
Знакомы уже год.Встречаемся, не смотря на такую разницу в возрасте нас все устраивает.
Проблема в том,что у него дома часто происходят побои,скандалы,крики.
Живёт с мачехой которая не раз поднимала на него руку,постоянно издевается и гнобит,психика несовершеннолетнего рушится на глазах,начала замечать сильные изменения,постоянно дрожат руки и все время не уверен в себе.
Последнее время все стало ещё хуже.Я работаю в магазине продавцом, стабильно зарабатываю,хочу снять ему отдельную квартиру чтоб парень жил спокойно,но он переживает что мачеха может посадить меня за "извращения несовершеннолетних", но у нас с ним не было сексульных контактов.
Живёт он с отцом и мачехой,а в другом городе живёт его мать с зэком,который избевает его мать,ехать туда он не хочет,а жить с мачехой уже стало просто невыносимо, пытались говорить с соц педагогами из школы, обращалась за помощью,так как мачеха не раз угрожала мне.
Но так ничем никто не помог,сказали что нет 18 лет и бессмысленно что-то пытаться сделать.
Мальчик очень сильно похудел и еле держится на ногах,в данный момент он живёт в одной комнате со сводным братом, который принимает наркоту и снимает проституток
Очень хочу снять ему отдельную квартиру чтоб жил спокойно,возможно ли это?
Если оформлю на себя и буду ежемесячно платить,может ли мачеха написать на меня заявления?
Заранее спасибо
Роксана, а почему таких родителей не лишают родительских прав??!!! Ведь процесс по лишению родительских прав может быть начат органами опеки и попечительства и по заявлению самого несовершеннолетнего! При бездействии органов опеки и попечительства можно обращаться в прокуратуру и к представителю уполномоченного по делам ребенка (вот список уполномоченных по субъектам http://euro-ombudsman.org/spis...