Как в данном случае решить вопросы с исполнительным производством?

Добрый день, у меня есть исполнительное производство с которым я не согласен. Но прошло более полу года, можно как то решить этот вопрос?

, Константин, г. Чебоксары
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

у меня есть исполнительное производство с которым я не согласен.

Константин

Доброго вечера, Константин. У вас, видимо, есть решение суда, с которым вы не согласны, но не обжаловали? В связи с этим, вероятно, решение суда вступило в силу, выдан исполнительный лист и возбуждено производство?

Но прошло более полу года, можно как то решить этот вопрос?

Константин

Прошло полгода с момента возбуждения исполнительного производства? Если вы не согласны с решением суда и  есть возможность восстановления срока — вам нужно обжаловать решение. Если вы не согласны с действиями приставов — обжалуйте действия/бездействия/решения приставов. Если вам нужна детальная консультация по конкретному делу — обращайтесь к юристам сайта в чат для получения платной услуги.

Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Константин.

Вы скорее не согласны не с исполнительным производством, а с судебным решением, на основании которого был выписан исполнительный лист, на основании которого было возбуждено исполнительное производство.

Соответственно, Вам необходимо обжаловать судебное решение, на основании которого в отношении Вас было возбуждено исполнительное производство.

Законом четко установлены сроки на обжалование судебных решений:

1. На судебный приказ — 10 дней с момента получения

2. На решение суда первой инстанции — 1 месяц с даты вынесения (составления полного текста решения).

3. На решение суда второй инстанции (апелляции) — полгода с момента оглашения.

Следовательно — если Вами указанный срок был пропущен, то обжаловать ОЧЕНЬ тяжело.

Гражданский процессуальный кодекс РФ допускает возможность восстановить пропущенный для обжалования срок — при наличии существенных обстоятельств, препятствующих обжалованию. Но сомневаюсь, что за указанные Вами два года эти обстоятельства ни разу не прекращались.