8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данном случае решить вопросы с исполнительным производством?

Добрый день, у меня есть исполнительное производство с которым я не согласен. Но прошло более полу года, можно как то решить этот вопрос?

, Константин, г. Чебоксары
Вера Гришина
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

у меня есть исполнительное производство с которым я не согласен.

Константин

Доброго вечера, Константин. У вас, видимо, есть решение суда, с которым вы не согласны, но не обжаловали? В связи с этим, вероятно, решение суда вступило в силу, выдан исполнительный лист и возбуждено производство? 

Но прошло более полу года, можно как то решить этот вопрос?

Константин

Прошло полгода с момента возбуждения исполнительного производства? Если вы не согласны с решением суда и  есть возможность восстановления срока — вам нужно обжаловать решение. Если вы не согласны с действиями приставов — обжалуйте действия/бездействия/решения приставов. Если вам нужна детальная консультация по конкретному делу — обращайтесь к юристам сайта в чат для получения платной услуги.

1
0
1
0
Роман Поглазов
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Константин. 

Вы скорее не согласны не с исполнительным производством, а с судебным решением, на основании которого был выписан исполнительный лист, на основании которого было возбуждено исполнительное производство. 

Соответственно, Вам необходимо обжаловать судебное решение, на основании которого в отношении Вас было возбуждено исполнительное производство. 

Законом четко установлены сроки на обжалование судебных решений:

1. На судебный приказ — 10 дней с момента получения

2. На решение суда первой инстанции — 1 месяц с даты вынесения (составления полного текста решения). 

3. На решение суда второй инстанции (апелляции) — полгода с момента оглашения. 

Следовательно — если Вами указанный срок был пропущен, то обжаловать ОЧЕНЬ тяжело. 

Гражданский процессуальный кодекс РФ допускает возможность восстановить пропущенный для обжалования срок — при наличии существенных обстоятельств, препятствующих обжалованию. Но сомневаюсь, что за указанные Вами два года эти обстоятельства ни разу не прекращались.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Что мне грозит в данном случае?
Добрый день ! Купил муниципальный участок у Администрации , на нем мусорка и разрушенный сарай , хозяин даннго сарая грозит подать в суд. Ранее участок ни кому не принадлежал и являлся муниципальной собственностью . Покупку данного участка проводили в рамках законодательства . Что мне грозит в данном случае?
, вопрос №4099357, Евгений, г. Новотроицк
Алименты
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
, вопрос №4099099, Радмир, г. Москва
Защита прав потребителей
Какой есть закон в данном случае?
Здравствуйте Приобрела утюг, спустя 3 дня эксплуатациии выявила, что он плюется желтыми ржавыми пятнами, почитав отзывы поняла, что я не одна такая, у многих такая проблема, Утюг сдала, сказали оставить в магазине, написала претензию, сказали ждать 10 дней. Вопрос такой: если мне откажут в возврате, ссылаясь на то как мне продавец сказал, что данный дефект типо не существенный, его сложно отследить как то так.., могу ли я не принимать такой утюг назад, ведь его будут перевозить как минимум, вдруг уронят и вообще.. какой есть закон в данном случае?
, вопрос №4098343, Оксана, г. Москва
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 25.04.2019