Проживаем в московской области.у меня и у ребенка прописка Брянская область у мужа регистрация Московская

Здоаствуйте скажите пожалуйста я гр.р.ф муж говорит.азербайджана есть маленький ребенок . Проживаем в московской области.у меня и у ребенка прописка Брянская область у мужа регистрация Московская область.нпдо ли нам с ребенком делать временную регистрацию в московской области для получения мужу рвп

, Инна, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Инна!Требуется уточнение — ребенок (гражданин РФ?) -это ваш общий с мужем ребенок? Если да, то зачем ему оформлять ВНЖ? Согласно пункту 4 части 2 ст.8 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ», он может оформить ВНЖ без оформления РВП!!!

Без получения разрешения на временное проживание вид на жительство выдается:

 иностранному гражданину, имеющему родителя (усыновителя, опекуна, попечителя), сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации и постоянно проживающих в Российской Федерации;