Правомерно ли инспектор ДПС составил протокол досмотра т/с без его проведения?
Здравствуйте.остановил инспектор ДПС составил протокол досмотра автомобиля (но не смотрел) и отпустил... Что это за манёвр такой?
, владимир, г. Москва
Здравствуйте, Владимир!
Конечно, составление протокола досмотра автомобиля без его реального досмотра незаконно и противоречит требованиям КоАП.
Для чего это сделал инспектор ДПС предполагать трудно. Может быть у них есть какой-то план по досмотрам автомобилей…
В любом случае составление протокола должно было происходить в присутствии двух понятых либо с применением видеосъемки, а копию протокола должны были вручить Вам.