Предусматривает ли закон о тишине пункт "тихий час"?

Добрый день. Хочу узнать информацию по закону о тишине. Предусматривается ли в нем такой пункт, как "тихий час"? Если да, то в какое время? Спасибо. Калужская область

, Мария, г. Калуга
Сергей Трушкин
Юрист, г. Калуга

В Калужской области действует закон «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Калужской области».

Не допускается нарушение тишины и покоя граждан с 7.00 до 23.00 часов, в частности использование звуковоспроизводящего устройства, а также устройства звукоусиления, в том числе установленного на транспортном средстве, а также на объекте, принадлежащем гражданину или организации; также не допускается нарушение тишины и покоя граждан при производстве строительных и (или) ремонтных работ в многоквартирных домах с 7.00 до 8.00 (с понедельника по пятницу включительно), с 7.00 до 10.00 (в субботу, воскресенье и нерабочие праздничные дни) и с 21.00 до 23.00 (ежедневно). За нарушения тишины предусмотрена административная ответственность по ст. 2.8 Закона Калужской области «Об административных правонарушениях в Калужской области». Понятия «тихого часа» закон не дает.