Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данном случае поступить с военной ротацией?

Здравствуйте! Мне нужна консультация военного юриста по поводу ротации...

Меня хотят перевести к новому месту службы по ротации ....но я слышал что ротации можно избежать по уходу за матерью...если она пожелая нуждается в уходе по состаянию здоровья и кроме меня у нее нет других родственников! Так ли это и что мне необходимо сделать что бы остаться служить и пресматривать за ней? Заранее спасибо!

, Александр, г. Курск
Юлия Агагулян
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Александр, здравствуйте! Согласно ст.15 Положения о порядке прохождения военной службы:

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность.

Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:



а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

в) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

То есть, у Вас должно быть на руках заключение МСЭ о том, что Ваша мать нуждается в постоянном уходе. Но если у Вас есть родные братья или сестры, то командование может отказать. В любом случае сначала оформите заключение, чтобы приложить его к рапорту в обоснование невозможности Вашего отъезда далеко от матери.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Пожалуйста, как в данном случае поступить?
Добрый вечер! 01.12.2020 года взяла микрозайм в МКК "Ценность". Никакие документы не были представлены, договор до сих пор получить не могу. На звонки не отвечают. Из общей суммы (21000 рублей) на счет поступили только 15000. На сегодняшний день процентами начисляли с 21000 в 25700. Ни графика платежа ничего не известно. По отзывам понятно что это мошенники. Покажите. пожалуйста, как в данном случае поступить?
, вопрос №2928845, Оксана, г. Набережные Челны
3 ответа
Жилищное право
Как правильно в данном случае поступить, чтобы продать квартиру?
У меня в собственности однокомнатная квартира, в ней прописана я и один из родственников. Я проживаю в другом городе и в квартире не живу, в ней живёт родственник. Я решила продать квартиру, так как я один собственник данной квартиры, а родственник против, и съезжать и выписываться не хочет. Приехать из другого города нет возможности и продажа квартиры идёт дистанционно. Как правильно в данном случае поступить, чтобы продать квартиру?
, вопрос №2705390, Наталья, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Как в данном случае поступить и осуществить обмен или возврат данной позиции?
Добрый день! Я Лопасова Кристина Александровна осуществила покупку ткани онлайн 21.12.18. Покупка состояла из остатков по кг нескольких позиций ткани. Выбрала через интернет-магазин http://www.souzteks.ru осуществила оплату по счету выставленному менеджером через электронную почту компании. Ткани были получены мной 24.12.18 , одна позиция ткани это велюр после осмотра стало понятно что мне не подходит для осуществления задуманного. Т е по фотографии и описанию на сайте ткань подходила но по факту оказалось наоборот. По данной схеме давно работаю с компанией ООО ТК союзтекс, позицию ткань велюр приобретала первый раз. Я обратилась в компанию для замены или возврата ткани, на что получила отказ. Сведений о возврате и обмена на сайте нет. Я не была предупреждена менеджерами о правилах покупке. Как в данном случае поступить и осуществить обмен или возврат данной позиции? На руках имею счет, квитанцию об оплате, ТН торг 12, сохранена переписка онлайн с менеджером компании.
, вопрос №2208923, Кристина, г. Новосибирск
3 ответа
Военное право
Могу ли я уйти раньше на пенсию в данном случае и каковы последствия?
Здравствуйте,вопрос данного характера - зачем нужна льготная выслуга лет ? Она влияет только на размер пенсии в будущем ? Влияет ли она на ранний выход на пенсию ? Например отслужив 15 лет календарями с учётом льготы год за полтора получается 22.5 льготными.могу ли я уйти в данном случае на военную пенсию либо забрать накопления по военной ипотеке?
, вопрос №2201073, Александр, г. Самара
1 ответ
ЖКХ
Как в данном случае поступить с уплатой услуг за ЖКХ?
У меня есть квартира в собственности. В ней никто не проживает. Я со своей семьей живу в другой области. Счётчиков на воду нет. Несмотря на моё заявление , что в квартире никто не проживает, никто не прописан, на предоставление документов о регистрации в другой области, водоканал выставляет счета по нормативу и требует оплаты. Как поступить в данном случае?
, вопрос №1980142, Светлана Цветкова, г. Москва
1 ответ