Как быть, если детская обувь порвалась?

Здравствуйте... Купили красотки ребенку и ровно через 2 недели они расклеелись... Чек уже выкинули. Как быть?

, Ольга, г. Новосибирск
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Вы вправе предъявить претензию продавцу, при этом отсутствие чека не лишает Вас такого права (можете ссылаться на свидетельские показания) если есть гарантия то продавец должен доказать что недостаток эксплуатационный, если же гарантии нет то Вы должны будете доказывать что недостаток производственный.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!