Получение налогового вычета в 2019 году, если покупка квартиры была в 2011
Здравствуйте. купила квартиру в 2011 году, но вычетом не воспользовалась, так как работала не официально. сейчас с 02.2019 3 месяца работаю официально. могу ли воспользоваться вычетом и как это сделать. спасибо заранее.
, татьяна, г. Пенза
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте, Татьяна!
купила квартиру в 2011 году, но вычетом не воспользовалась, так как работала не официально. сейчас с 02.2019 3 месяца работаю официально. могу ли воспользоваться вычетом и как это сделать.татьяна
Налоговый кодекс РФ не ограничивает налогоплательщика в праве получения налогового имущественного вычета (ст.220) по сроку, поэтому да, Вы вправе подать в ФНС налоговую декларацию 3-НДФЛ заявив налоговый имущественный вычет в связи с приобретением жилья в 2011 году.