Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как отселить пьющею жену из квартиры

Добрый день! У меня вот такая вот проблема -у меня есть жена и ребенок (семь лет), у жены очень сильное пристрастие к алкоголю,бывают запои по неделям,пропадает из дома на несколько суток и так далее,ребенок растет в ужасной обстановке,жена напиваеться и начинает "воспитывать" ребенка-а это скандалы ругань и истерика,дома бардак и хаос. о разводе я дуваю уже давно,но толку то в нем.жилье у нас одно,родственников у нас нету (давно бы сьехал с ребенком от нее) и развод ничего не даст она как жила возле ребенка так и будет. как можно ее отселить? или отправить на лечение в стационар. мне такая жена не нужна да и ребенку тоже. обращаться в органы опеки мне страшно,боюсь что могут забрать ребенка. скажите что можно сделать в такой ситуации. заранее спасибо

28 Октября 2012, 18:06, вопрос №23399 никита, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.06.2017 мы ответили на 472 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей
    Адвокат
    • 628ответов
    • 192отзыва

    Никита! Отчего такая боязнь? В том случае,если у Вас самого всё в порядке,Вы можете содержать ребёнка,имеете жильё,зарплату,возможность дать ребёнку нормальное воспитание и т.д.,смело идите в органы опёки и заявляйте о том,что хотите лишить его мать материнства. Их,то есть органы опёки, волнует один вопрос - вопрос ребёнка и, если сможете доказать то, о чём я писал выше, то они помогут Вам совершенно законным способом. Можно,кончно,написать заявление и прокуратуру,но она,прокуратура, всё равно сама будет привлекать органы опёки для исследования условий содержания ребёнка.

    29 Октября 2012, 10:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats