Как отселить пьющею жену из квартиры

Добрый день! У меня вот такая вот проблема -у меня есть жена и ребенок (семь лет), у жены очень сильное пристрастие к алкоголю,бывают запои по неделям,пропадает из дома на несколько суток и так далее,ребенок растет в ужасной обстановке,жена напиваеться и начинает "воспитывать" ребенка-а это скандалы ругань и истерика,дома бардак и хаос. о разводе я дуваю уже давно,но толку то в нем.жилье у нас одно,родственников у нас нету (давно бы сьехал с ребенком от нее) и развод ничего не даст она как жила возле ребенка так и будет. как можно ее отселить? или отправить на лечение в стационар. мне такая жена не нужна да и ребенку тоже. обращаться в органы опеки мне страшно,боюсь что могут забрать ребенка. скажите что можно сделать в такой ситуации. заранее спасибо

, никита, г. Москва
Сергей Ипатов
Адвокат

Никита! Отчего такая боязнь? В том случае,если у Вас самого всё в порядке,Вы можете содержать ребёнка,имеете жильё,зарплату,возможность дать ребёнку нормальное воспитание и т.д.,смело идите в органы опёки и заявляйте о том,что хотите лишить его мать материнства. Их,то есть органы опёки, волнует один вопрос - вопрос ребёнка и, если сможете доказать то, о чём я писал выше, то они помогут Вам совершенно законным способом. Можно,кончно,написать заявление и прокуратуру,но она,прокуратура, всё равно сама будет привлекать органы опёки для исследования условий содержания ребёнка.