8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоимость услуг нотариуса при дарении доли собственности дочерью матери

Добрый день. В случае дарения доли собственности 1/2 квартиры, дочерью матери, вторая доля уже принадлежит матери при кадастровой стоимости квартиры 1200000, оплата услуг оформления нотариусом зависит от доли дарения или равна такой же сумме как при оформлении дарения целой квартиры. Спасибо

, Светлана Новикова, г. Суворов
Татьяна Корнева
Татьяна Корнева
Юрист, г. Заволжье

Добрый день! Если стоимость всей квартиры 120000 то за доля будет считаться от 600000 т.е * на 0,5 % и 5500 УПТХ в нашем регионе, какое у Вас уточните у нотариуса. т.е 8500 за дарение

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Или же нотариус вправе выдать свидетельство о наследстве сыну умершей на 1/2 квартиры если матери умершей суд откажет в восстановлении срока?
12 лет назад умерла молодая женщина, завещания не составила. После нее осталось 1/2 доли в квартире. Вторая половина квартиры принадлежит матери умершей. Наследниками по закону на 1/2 доли стали ее сын и мать, совладелица квартиры. Оба наследника подали иски о восстановлении срока на вступление в наследство, сын умершей потому что был ребенком, жил в детском доме и в январе достиг совершеннолетия. А мать умершей, потому что являясь совладелицей не вступила в наследство на долю дочери без уважительной причины. Сын умершей заявил возражение против восстановления срока бабушке, желая получить всю долю матери, то есть 1/2 квартиры. Если суд откажет, доля бабушки в размере 1/4 точно перейдет к внуку или так сказать "зависнет в воздухе"? Или же нотариус вправе выдать свидетельство о наследстве сыну умершей на 1/2 квартиры если матери умершей суд откажет в восстановлении срока?
, вопрос №4043375, Наталья, Каспи
Налоговое право
Скажите пожалуйста, купила квартиру.в ЕГРН, в ДКП указана доля матери, сможет ли она вернуть имущественный
Здравствуйте!скажите пожалуйста,купила квартиру.в ЕГРН,в ДКП указана доля матери, сможет ли она вернуть имущественный налог, если покупка была со счета дочери.Нужна какая то расписка ,что я доверяю ей положить ее деньги на мой счет.спасибо.
, вопрос №4043003, Юлия, г. Санкт-Петербург
Наследство
Если супруга подарит, совместно приобретенную в браке собственность нашей общей дочери, могут ли, после моей смерти, на долю от этой собственности претендовать мои дети от первого брака?
Добрый день. Во втором браке приобретено несколько объектов недвижимости. Часть одного из них оформлена на меня, остальные на супругу. У меня есть двое совершеннолетних детей от первого брака, есть совершеннолетняя дочь, студентка во втором браке. Вопросы: 1.Как влияет то, на кого оформлена собственнось, нажитая во втором браке, на возможность наследников получить свою долю после моей смерти? 2. Может ли моя супруга подарить, оформленную на нее собственность, без моего согласия третьему лицу, например нашей общей дочери? 2. Если супруга подарит, совместно приобретенную в браке собственность нашей общей дочери, могут ли, после моей смерти, на долю от этой собственности претендовать мои дети от первого брака?
, вопрос №4041884, Владимир, г. Москва
Все
Дом построенный в браке на материнский капитал При разводе делится
Дом построенный в браке на материнский капитал При разводе делится яна доли между родителями и детьми 3 младших детей от нынешнего мужа, с которым происходит развод Старшая дочь(возраст:21год) от 1 брака хочет свою долю переписать(подарить) матери Как правильно поступить в такой ситуации?
, вопрос №4040753, Светлана, г. Уфа
Право собственности
Дом построен в браке При разводе, происходит разделение дома на доли между родителями и детьми Трое детей
Дом построен в браке При разводе, происходит разделение дома на доли между родителями и детьми Трое детей менее 18 лет Старшей 21 год И старшая дочь хочет свою долю переписать(подарить) матери, как правильно поступить в этом случае?
, вопрос №4040751, Светлана, г. Уфа
Дата обновления страницы 24.04.2019