Стоимость услуг нотариуса при дарении доли собственности дочерью матери

Добрый день. В случае дарения доли собственности 1/2 квартиры, дочерью матери, вторая доля уже принадлежит матери при кадастровой стоимости квартиры 1200000, оплата услуг оформления нотариусом зависит от доли дарения или равна такой же сумме как при оформлении дарения целой квартиры. Спасибо

, Светлана Новикова, г. Суворов
Татьяна Корнева
Юрист, г. Заволжье

Добрый день! Если стоимость всей квартиры 120000 то за доля будет считаться от 600000 т.е * на 0,5 % и 5500 УПТХ в нашем регионе, какое у Вас уточните у нотариуса. т.е 8500 за дарение