8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нужно ли платить налоги после регистрации ИП, если деятельность не ведется?

Здравствуйте

Если я зарегистрируюсь как ИП и переводе время не буду нечего делать в плане бизнеса (своего дела) надо будет платить какие то налоги, или что то в этом роде ?

, Павел, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Павел. Во-первых, Вам нужно будет платить страховые взносы. Во-вторых, касательно уплаты налогов все зависит от выбранного режима налогообложения. Если УСН (доходы) или ОСНО, то налоги не платите, если доходов нет. Также Вам нужно будет сдавать налоговый декларации в установленные налоговым законодательством сроки. Здесь тоже все зависит от выбранного режима налогообложения. Возможно также подать упрощенную налоговую декларацию.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Нужно ли сниматься с временной регистрации перед оформлением постоянной?
Нужно ли сниматься с временной регистрации перед процедурой оформления постоянной регистрации? Здравствуйте! Я гражданин РФ и имею временную регистрацию (без штампа в паспорте) на данный момент. Могу ли я оформить постоянную регистрацию по месту жительства, и что нужно сделать для этого и в какие сроки? В частности интересует вопрос о необходимости снятия с временной регистрации перед процедурой постоянной регистрации?
, вопрос №5008843, татьяна, г. Ижевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли уведомлять МВД при продлении патента иностранного работника?
Вопрос - нужно ли уведомить МВД о продлении патента если в нем изменилась только дата выдачи? Добрый день. У нас в компании есть иностранный работник с патентом. Патент он продлил, разрыва в трудовой деятельности нет. Вопрос - нужно ли уведомить МВД о продлении патента если в нем изменилась только дата выдачи? Остальное осталось без изменений
, вопрос №5007841, Зафар, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли платить НДФЛ с продажи гаража, полученного в наследство?
Здравствуйте! Нужно ли платить НДФЛ с продажи гаража? Гараж был построен в 1985 году и передан в собственность моей тети в 1986м году решением Гориспалкома. Право собственности по нему перешло мне по наследству в 2018 году после смерти тети. Регистрацию права собственности я сделал в мае 2024го по гаражной амнистии, затем продал гараж в июле 2024. Далее мне был начислен НДФЛ с продажи гаража. Ввиду того, что способом получения гаража является наследство, отчёт права собственности должен вестись от даты смерти, то есть даты наследования, и платить НДФЛ не нужно? Разве сам факт оформления по гаражной амнистии не говорит о том, что гараж во владении ранее 2004го года, ведь на гаражи, построенные позднее, амнистия не распростроняется? документ с решением Гориспалкома прилагаю.
, вопрос №5005395, Алборов Казбек, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли платить налог при продаже квартиры, находившейся в собственности 20 лет?
Здравствуйте! Продала квартиру в Москве, которой владела 20 лет. Нужно ли платить налог и сдавать декларацию?
, вопрос №5004022, АННА, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли после регистрации ИП на НПД заключать договоры как физлицо — плательщик НПД?
Здравствуйте. Последние 3 года я работаю как физическое лицо — плательщик НПД: оказываю проектные услуги сторонним заказчикам, доходы провожу через приложение «Мой налог», чеки формирую, лимит 2,4 млн руб. в год не превышаю. Сейчас хочу зарегистрировать ИП и остаться на режиме НПД, так как часть заказчиков охотнее работает именно с ИП либо прямо требует, чтобы исполнитель был индивидуальным предпринимателем. Другие налоговые режимы применять не планирую, работников по трудовым договорам не будет, деятельность одна и та же — оказание услуг. Прошу подсказать: 1. Если я зарегистрирую ИП и буду применять НПД, могу ли я продолжать исполнять ранее заключённые договоры, где я указан как физическое лицо — плательщик НПД? Нужно ли обязательно заключать допсоглашения и менять реквизиты исполнителя на ИП? 2. После регистрации ИП на НПД могу ли я по новым договорам с теми заказчиками, которым статус ИП не принципиален, указывать себя как физическое лицо — плательщика НПД, а оплату принимать на обычный счёт/карту физического лица? 3. А с теми заказчиками, которым принципиален статус ИП, заключать договоры уже как ИП на НПД и принимать оплату по реквизитам ИП? 4. Правильно ли я понимаю, что в любом случае это один и тот же плательщик НПД, все доходы отражаются через приложение «Мой налог», лимит 2,4 млн руб. считается суммарно по всем поступлениям, а вопрос только в том, допустимо ли в договорах и реквизитах использовать оба варианта: где-то «физическое лицо — плательщик НПД», а где-то «ИП на НПД»? Основной вопрос: допускается ли после регистрации ИП на НПД в части договоров продолжать указывать исполнителя не как ИП, а как физическое лицо — плательщика НПД, если все доходы проходят через «Мой налог», лимит считается суммарно, других налоговых режимов нет и работников нет?
, вопрос №5003571, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.04.2019