Может ли ИП заключать договор на оказание услуг с физ лицом?

Здравствуйте, открывала ИП онлайн, через банк в котором после регистрации открыла р.счет. хотела заниматься деятельностью по грузоперевозкам код 49.41. с системой налогообложения ЕНВД (работать будет муж) на себя открыть ИП не может так как есть действующее ИП с долгами. В принципе из за этого и решили о крыть на меня, чтобы продолжить работу.

Но после получения документов вижу, что код 49.42 (ссылаются на то, что я не сама буду за рулём). Система налогообложения УСН 6%

Как мне работать с привлечением физ.лица (водителем)

Если мне продолжать работать по этому коду, то он подразумевает принятие работников? Или разовое привлечение , за которых мне не нужно делать отчисления в ПФР, но тогда наверное они должны быть сами ИП? Могу ли перейти на УСН 15% и заключать договор физ.лицами на возмездное оказание услуг , как я докажу налоговой, что расплатилась с физ.лицом и заплатить налог с оставшейся суммы (например грузоотправитель перечисляет мне 10000, из них я исполнителю 8000 и с 2000 я плачу 15%, был бы ИП, выставил бы счёт. И кем я буду выступать в данный ситуации и какой договор мне заключать с перевозчиком-испонителем?

Помогите пожалуйста, совсем уже запуталась. Вообще не пойму какие услуги и кому могу оказывать по этому коду. И какие договора заключать. Или мне это вообще не выгодно?

, Татьяна, г. Челябинск
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, ИП может заключить договор на оказание услуг с физическим лицом. Для этого вам нужно грамотно составить договор, что бы дать  подробную консультацию по всем вашим вопросам, нужны уточнения, для этого  вам нужно заказать работу в чате юристу