Какова будет сумма косвенного налога, которую покупатель должен проплатить в этом случае?

Доброго времени суток. Организация на УСН доходы 6%, покупает ( пример) товар на сумму 10 т.р. у организации работающей с ндс 0%. Какова будет сумма косвенного налога, которую покупатель должен проплатить в этом случае? Спасибо.

, Руслан, г. Псков
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

В соответствии с Налоговым кодексом РФ, лица применяющие УСН не признаются плательщиками НДС, поэтому Вы можете приобретать товар по заявленной продавцом цене, в которую уже входит НДС:

Статья 346.11. Общие положения

2.…

 Организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией (включая суммы налога, подлежащие уплате при завершении действия таможенной процедуры свободной таможенной зоны на территории Особой экономической зоны в Калининградской области), а также налога на добавленную стоимость, уплачиваемого в соответствии со статьями 161 и 174.1 настоящего Кодекса.

Руслан
Клиент, г. Псков
на ввозимые товары, организация без НДС все равно обязана оплатить косвенный налог… Так вот как сумма эта рассчитывается которую уплатить надо?

Это не НДС, а совсем другое — ввозные таможенные пошлины, которые регулируются таможенным законодательством и международными соглашениями, устанавливаются в зависимости от того из какой страны ввозится товар, какой именно товар ввозится и в каком объёме