Смогу ли я продать 1/2 квартиры, если эту часть подарила сыну?
При покупке квартиры мне пришлось 1/2часть подарить сыну, сейчас я хочу продать её, можно ли это сделать?
, Надежда, г. Казань
Марина Никитина
Надежда, распоряжаться имуществом, в частности, продавать, вправе только собственник. Поэтому договор купли -продажи должны будете заключать Вы и Ваш сын (если продается квартира целиком). А если Ваш сын еще и несовершеннолетний, то такой договор может быть заключен только с согласия органов и попечительства. Если есть намерение продать только 1/2 долю квартиры, оформленную на сына, то такой договор будет заключать Ваш сын.