Как продлить договор аренды муниципальной земли для оказания бытовых услуг?

Здравствуйте! У меня имеется мастерская по ремонту бытовой техники. Но на арендованной муниципальной земле. Срок аренды по договору истек в 2015г. Арендную плату с 2015г вношу исправно, задолженности нет. Я прошу в Администрации документ о продлении договора аренды, на что получаю ответ, что это сейчас не требуется и аренда продлевается автоматически без участия в торгах и без доп.соглашения к договору... Так ли это? Какой документ мне нужно запросить?

, Марина, г. Армавир

Марина!

Основным документом в такой ситуации является договор аренды земельного участка (ст. 606 Гражданского Кодекса РФ). Поэтому надо внимательно посмотреть условия договора аренды, там может быть предусмотрена возможность автоматического продления договора. Кроме того, есть правила предоставления земли в аренду, установленные в Вашем городе/районе, там тоже могут быть соответствующие условия продления аренды.

Всего доброго!