Повторная подача ИП (исполнительного листа)
Здравствуйте!Из управления федеральной службы судебных приставов получено ПОСТАНОВЛЕНИЕ об окончании исполнительного производства и возвращения исполнительного документа взыскателю(мне) в связи с тем,что невозможно установить местонахождение должника,его имущества,либо получить сведения о принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей,находящихся на счетах,во вкладах или на хранении в кредитных организациях,за исключением случаев когда предусмотрен розыск.
В соответствии c ч.4 ст.46 ФЗ №229-ФЗ "Об исполнительном производстве" возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока,установленного ст.21 ФЗ№ №229-ФЗ.
ВОПРОС:1.Для того,чтобы повторно предъявить исполнительный лист к принудительному исполнению (с учетом сроков,в данном случае не менее 0,5 года) нужно ли в ЗАЯВЛЕНИИ это как-то АРГУМЕНТИРОВАТЬ(объяснять мотив повторной подачи)?Или достаточно точно такого же ЗАЯВЛЕНИЯ (но только с новой датой),какое было предъявлено в 1-й раз?
2.Кроме ЗАЯВЛЕНИЯ и исполнительного листа нужны еще какие-либо документы/копии для повторного предъявления?
3.Если у взыскателя(т.е.у меня) изменились регистрационные данные-достаточно ли вложить копию Паспорта(фото+прописка)?
4.На кого писать ЗАЯВЛЕНИЕ-на начальника РОСП или на кого-то другого?
5.Если ранее было подано 2 разных исполнительных листа(в разное время) одному должнику ЗАЯВЛЕНИЙ на повтор также должно быть два?Или можно объединить в одно?
6.При отправке Почтой России какое ПИСЬМО предусмотреть-с описью вложения,заказное,с уведомлением или какое-то еще?
7.Если и в этот(2-й) раз придет ПОСТАНОВЛЕНИЕ об окончании ИП в связи с невозможностью выявить у должника денежные средства(как описано выше),можно ли подавать повторные ЗАЯВЛЕНИЯ?(3-й,4-й рази т.д.)?
Об изменении данных взыскателя необходимо указать в заявлении и приложить копию паспорта со штампом регистрации.
Заявление необходимо написать на имя начальника РОСП.
К каждому исполнительному листу прилагается отдельное заявление, т.к. по каждому исполнительному листу возбуждается самостоятельное исполнительное производство. При наличии нескольких исполнительных производств в отношении одного должника они объединяются в сводное исполнительное производство на основании ст. 36 Федерального Закона РФ «Об исполнительном производстве.
Полагаю, что лучше такую корреспонденцию отправить заказным письмом с описью вложения, с уведомлением о вручении.
Да, возможно подать и 2-й и 3-й раз, но лучше обжаловать бездействие пристава-исполнителя либо прокурору района, осуществляющему надзор за законностью деятельности пристава-исполнителя, либо в районный суд в порядке главы 22 КАС РФ.