8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Продажа квартиры двумя ее собственниками

Продаем квартиру. Два собственника. Деньги которые поступят на счёт после продажи квартиры, как делятся между собственниками?

, Екатерина, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Екатерина. В договоре купли- продажи вы должны прописать цену для каждого собственника. Так же можете указать, что оплата производится каждому собственнику на его счет.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе. 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Ситуация такая- есть квартира, два собственника, 50 % совершеннолетний сын( собственность с 2013 года) и 50% я
Здравствуйте. Ситуация такая- есть квартира, два собственника, 50 % совершеннолетний сын( собственность с 2013 года) и 50% я ( собственница только год после смерти мамы) можем ли мы сейчас продать эту квартиру без уплаты налога? Заранее спасибо.
, вопрос №5005583, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если второй собственник доли не платит за квартиру?
Я собственник 1/2 доли в квартире , второй собственник не идет на контакт и не хочет оплачивать квартиру ( долг копится )
, вопрос №5003454, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли продать квартиру с маткапиталом, если наделение долями в новой недвижимости планируется позже?
Здравствуйте! Планируется сделка по продаже квартиры, в которой использовался маткапитал на частичное погашение ипотеки. На данный момент ипотека закрыта, дети наделены долями по 1/18 на каждого, их двое, и 16/18 нам с мужем общая совместная собственность. Квартира в Екатеринбурге 63,9 кв м. Год назад мы переехали в съемную квартиру в Мытищах, получили временную регистрацию в ней. Сейчас эту квартиру где проживаем мы планируем купить. Она 54,4 кв м. Но, в ней тоже использовался маткапитал и дети пока не наделены долями и соответственно нужно ждать согласия опеки на продажу. Наши покупатели в Екатеринбурге настроены на сделку раньше чем произойдет оформление документов в Мытищах по наделению долями. Может ли опека Екатеринбурга дать нам согласие на продажу квартиры, если мы предоставим нотариальное обязательство с указанием срока когда мы приобретем квартиру в Мытищах и наделим детей долями не менее чем в Екатеринбурге? Возможно ли открытие счета на имя детей куда будут направлены деньги их долей до момента покупки новой квартиры?
, вопрос №5002276, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли вступать в наследство на 1/4 долю в квартире, если другой собственник умер?
Здравствуйте, мне принадлежит 1/4 доля в квартире, но собственник умер, нужно ли мне после смерти собственника вступать в наследство на эту долю? Здравствуйте, мне принадлежит 1/4 доля в квартире, но собственник умер, нужно ли мне после смерти собственника вступать в наследство на эту долю?Я в Минске а квартира в РФ КРЫМ.
, вопрос №5000400, Мелентьева Валентина Вткторовна, г. Новороссийск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как выписать несовершеннолетнюю из квартиры перед продажей ипотечного жилья?
Здравствуйте. Я хочу продать квартиру, которая до сих пор находится в ипотеке. Но в квартире, как оказалось до сих пор прописана 16-ти летняя дочка бывшего собственника квартиры. Как ее выписать? Новый покупатель готов погасить мою ипотеку и затем оформить куплю-продажу квартиры. Какие мои действия?
, вопрос №4999455, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.04.2019