8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как долго рассматривается заявление о включении в реестр требований кредиторов?

Добрый день. Организация задолжала мне заработную плату, я уволилась, выиграла суд и получила исполнительный лист. Сейчас по этой организации идет дело в арбитражном суде о банкротстве. Сейчас назначено наблюдение (информация на сайте), хотя пристава сообщили что организация признана банкротом по упрощенной схеме. Также на сайте арбитража нашла определение о включении в реестр требований одной из ООО.

Я унесла в арбитраж копию исполнительного листа и Заявление о включении в реестр требований кредиторов (требования об оплате труда)

Как долго рассматриваются такие заявления и каковы мои действия дальше? До суда увы не дозвониться

Показать полностью
  • A56-14540-2019_20190320_Opredelenie
    .pdf
  • Заявление о включении в реестр Альс~
    .pdf
, Анна, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вам надо отправить это заявление в адрес временного управляющего. Он должен вам ответить в течение месяца.

Ваше требования включаются в реестр кредиторов без решения суда.

Также Вы можете направить исполнительный лист приставам ( в части текущей зарплаты)

1
0
1
0

Также на 24.06.2019 года назначено собрание работников. Ссылка

Рекомендую вам скачать там бюллетень и отправить по адресу указанному в публикации.

Контактные данные управляющего 193313, Санкт-Петербург, ул. Коллонтай, д. 17, к. 4, кв. 100 (spb.bankrot@mail.ru)

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Олег, пожалуйста, подскажите, могу ли я как то узнать судьбу своего требования о включении в реестр кредиторов? По вашей рекомендации написала на электронную почту временному управляющему, но ответа нет. В карточке дела моя фамилия отсутствует. Подскажите, могу ли я что то сделать?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите в какой срок инспектором ПДН рассматривается заявление?
Здравствуйте. Подскажите в какой срок инспектором ПДН рассматривается заявление?
, вопрос №4971799, Татьяна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Перешла из Контур Эльба для юридической помощи. Пришло требование о представлении пояснений от ФНС на ООО
Добрый день! Перешла из Контур Эльба для юридической помощи. Пришло требование о представлении пояснений от ФНС на ООО. Я ген. директор ООО, которая входит в реестр МСП и сейчас по факту у компании нулевая деятельность. С января 2026 года у нас новые правила о соц. отчислениях. За директора надо платить отчисления с МРОТ, не зависимо от того, работает ли он или находится в отпуске (есть четкий пункт в ФЗ от 28.11.2025 N 425-ФЗ) и разъяснения на сайте ФНС. Все три месяца взносы были сделаны исходя из федерального МРОТ. Однако, приходит требование от ФНС, где идет отсылка на ОКВЭД и какая-то минимальная сумма 97237,00 руб. (которой нет ни в одном статистическом документе), вместо 27093 руб., но в законе не говорится о привязке к виду деятельности. Возможно надо брать ставку МРОТ по субъекту, с этим я могу еще согласиться и доплатить. Подскажите, обоснованно ли данное требование?
, вопрос №4970808, Дарья, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если не перешло право требования к новому кредитору на индексацию об присужденных денежных сумм от первоначального по договору цессии, может ли он подать данное заявление?
Здравствуйте! Если не перешло право требования к новому кредитору на индексацию об присужденных денежных сумм от первоначального по договору цессии, может ли он подать данное заявление?
, вопрос №4964790, роман, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, у меня такой вопрос: В 2023 году банк подал заявление на мое банкротство я пытался до этого не доводить но тем не менее, был назначен фин
Добрый день, у меня такой вопрос: В 2023 году банк подал заявление на мое банкротство я пытался до этого не доводить но тем не менее, был назначен фин. управляющий. он запросил сведения о моем имуществе ну и так далее разместил уведомление в коммерсанте и на федресурсе, кредиторы заявили свои права (ну или как там это называется), но у меня еще был кредит на авто в банке у которого отозвали лицензию и учредители этого банка создали Коллекторское агенство которому передали долг и держатели этого долга как выяснилось позже не заявились. Я заключил мировое соглашение с заявившимися кредиторами и закрыл все долги перед ними. спустя год появился держатель того кредита который не заявлялся и сейчас повторно подал на мое банкротство ссылаясь на то что он не знал о моем банкротстве и вправе требовать выплату долга. Но как я понимаю после банкротства все не заявленные долги списываются. или они могут это сделать?
, вопрос №4963808, Денис, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли у нас возможность закрыть реестр, и тех кто не вступил в реестр, списать?
Дд! Муж банкротится, весь год организация начисляла зарплату в белую(120 тыс) мы не знали. Изначально договаривались что официально будет проходить 35 тыс. На завершении процедуры сюрприз. В реест кредиторов вступили банки из 3 миллионов только на 500 тыс. Есть ли у нас возможность закрыть реестр, и тех кто не вступил в реестр, списать? Если процедура будет идти не в прекращение, а в завершение. Какая сейчас практика?
, вопрос №4962688, Alena, г. Барнаул

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.06.2019