Уборка внутренних помещений в праздничные дни

Я работала в магазине Праздник уборщица с 2.04.2019 г по 20.04.2019г включительно. Работа заключалась, два раза влажная уборка двух этажей, уборка двора и территории на улице, грузчик, смена и стирка полотенца, вытирания пыли на полках. И... Мне приходилось убирать частное помещение работадателя. Зарплата в сумме 10000 рублей.

После двух недель работы у меня ухудшилось здоровья и я решила уволиться с работы. Я сообщила работодателю. Работодатель мне сказал, что я должна найти на смену себе уборщицу и чтобы им понравилась она.

Расчёт мне за девять смен не отдают, которые я проработала за период 99 часов.

Куда мне обратиться?

, ELIZAVETA GERGERT, г. Новоалександровск
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Вы писали заявление на увольнение? Вас уволили или еще нет? Согласно ст. 80 ТК РФ Вы вправе уволиться, предупредив работодателя за 2 недели до увольнения.

В ряде случаев допускается увольнение в срок, указанный в заявлении работника.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Никакой замены Вы искать не должны. При увольнении в последний день увольнения работодатель обязан Вам выдать трудовую книжку и произвести полный расчет.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.