Какой договор можно заключить с работником, если я ИП?

Добрый день, я открыла ИП (Взяла потент) в декабре 2018года . У меня салон красоты, и ко мне сейчас на работу устраивается девушка и хочет работать официально. Какой мне договор с ней заключить чтобы ей не оплачивать больничные, декретные, отпускные? Так как в салоне все работают 70% на 30 %, получается я для сотрудника закупаю все материалы и предоставляю место и клиентов, зарплата у сотрудника зависит от клиентов. Как мне лучше сделать для себя и для сотрудника чтобы не оплачивать ей больничные,декретные, отпускные.

, наталья викторовна, г. Когалым
Алексей Подшивалов
Юрист, г. Киров

Наталья Викторовна добрый день!

При заключении с работником трудового договора, Вы автоматически должны выплачивать все гарантированные трудовым законодательством платежи, в т.ч  больничные, декретные, отпускные.

Оптимальный вариант данным работникам оформить ИП и Вы с ними заключите договор оказания услуг и налоги они будут платит самостоятельно

наталья викторовна
Клиент, г. Когалым
Мне нужно какой договор я могу заключить со своим сотрудником.

Что б не было рисков, связанных с выплатой платежей, предусмотренных трудовым законодательством необходимо заключать договор оказания услуг. И что б исключить риски признания договор трудовым, обязать сотрудника зарегистрироваться в качестве ИП.