Полное погашение кредита и получение страховки

Добрый вечер, взял кредит в Хоум кредите, со страховкой, есть в полисе что могу отказаться от договора страхования, в течении 5 дней написал заказным заявление в страховую компанию Ренессанс, страховку ещё не выплатили,но хочу полностью погасить кредит, не скажет ли страховая что я кредит погасил и никакой страховки?

, наталья, г. Новосибирск

Добрый вечер, Наталья! Данные действия Страховщика будут неправомерными, поскольку в соответствии с пунктом 1 Указания Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования» (с изменениями и дополнениями)  после получения кредита в течении 14 дней со дня заключения договорра доброльного страхования вы можете написать требование о возврате денежных средств оплаченных за страховку.