Что делать, если собственник 1/6 доли квартиры препятствует пользованию?

Добрый день. Есть 3-х комнатная квартира,два собственника,у меня 5/6 доли,у второго собственника 1/6, по решению суда был определён порядок пользования комнатами, собственнику выделили комнату по площади больше,чем ему положено, в этой комнате два балкона,которые по решению суда являются местами общего пользования,однако собственник 1/6 доли, вставил замок в комнате, и пройти на балконы мы не можем. Что делать?

, Зейнаб, г. Москва
Ольга Иванова
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте Зейнаб.

В соответствии со ст. 304 ГК РФ

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Таким образом, Вы можете обратиться в суд с требованиями об устранении препятствий пользованием  местами общего пользования в квартире

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться  в чат. Готова оказать Вам помощь. Услуги в чате оказываются на бесплатной так и на платной основе.
 С уважением. О.В.Иванова