Каким образом возможно вернуть страховку по кредиту?

Добрый день! Вчера пошла оформила кредит в банке"Открытия" сумма нужна была не большая 50 000 но просто так мне её не дали сказали что нужно оплатить страховку , толком мне не чего не объяснили в итоге когда я пришла домой была в шоке т.к. страховка у меня вышла 21 903 тыс. из это страховки 15 000 идёт на выезд за рубеж. Зачем она мне нужна если я там не была и не собираюсь даже загранпаспорта не имею . И говорят что за страховку за рубеж они не вернут , а остальное вернут только процент по кредиту увеличатся , сейчас 9, 9 а будет 16,9.Что делать? Как вернуть деньги за страховку?

, Юля Зубкова, г. Королев
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Пишите заявление об отказе от услуг страхования, такое право у Вас имеется в течение 14 дней со дня заключения договора.

В случае отказа можете в судебном порядке решить вопрос, основываясь в том числе на статье 16 Закона «О защите прав потребителей», но доказать факт того, что услуга была навязана очень сложно.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.