Как забрать в/у после лишения и по истечении срока действия в/у?

Здравствуйте! В 2010г. лишен прав, за отказ от медосведетельствования, на полтора года. По истечении срока лишения, права не забирал. В 2017г. закончился срок действия прав.Подскажите, в моём случае процедура восстановления прав будет иметь какой то особенный характер ? Спасибо !

, Станислав, г. Тула
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Станислав!

Постановление Правительства РФ от 10.10.2018 N 1210 «О внесении изменений в Правила возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами» устанавливает, что после срока лишения Вы обязаны сдать экзамен в ГИБДД на знание правил дорожного движения и соответственно предоставить медицинскую справку и подтверждение оплаты штрафов. В остальном процедура стандартная. Восстановление (получение) по месту исполнения административного наказания, как правило это осуществляется по месту жительства.

Станислав
Клиент, г. Тула

Здравствуйте, Сергей! Благодарю за помощь.