Как можно вернуть товар в интернет-магазин, если он не соответствует моему заказу?

Здравствуйте,в интернет магазине сделал заказ мобильный телефон,прислали вообще не то,что заказывал.Причем разница в цене огромная и на первый взгляд,он б/у.Что теперь делать?

, Сергей, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Сергей.

Направляйте претензию

Закон РФ  «О защите прав потребителей»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Без объяснения причин.

Сергей, если нужна помощь в составлении претензии — обращайтесь.