8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда подать жалобу на незаконную продажу алкоголя несовершеннолетним?

Добрый день ,в одном из магазинов на нашей улице моему сыну не однократно продавали сигареты и алкоголь .Подскажи куда и как подавать жалобу о продаже алкоголя и сигарет не совершеннолетним?какую информация изложить в жалобе.(адрес, ИП, ) что именно?

, Потапова Любовь, г. Сочи
Александр Новожилов
Александр Новожилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам нужно обратиться с заявлением к участковому или в отдел полиции, поскольку имеет место административное правонарушение, предусмотренное частью 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ "Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния" — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей. В заявлении изложить: дату и время, когда имела место продажа алкоголя, адрес магазина, известную информацию о фирме или индивидуальном предпринимателе, которому принадлежит магазин. При приёме заявления вам обязаны дать талон-уведомление с регистрационным номером.

0
0
0
0
Андрей Сыгуров
Андрей Сыгуров
Юрист, г. Сочи

Добрый вечер. Нужно обратиться в полицию. В заявлении укажите все известные данные о магазине, лицах которым там был продан алкоголь и даты продажи. То есть как можно больше информации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Пришло от арбитража письмо о том, что определение отменить, апелляционную жалобу удостоверить
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня была процедура банкротства, определение на руках, но банк подал аппеляционную жалобу об отмене определения. Пришло от арбитража письмо о том, что определение отменить, апелляционную жалобу удостоверить. Что это значит?
, вопрос №3920379, Аня, г. Новочебоксарск
Гражданское право
Какое ходатайство нужно подать в суд первой инстанции, чтобы он передал частную жалобу на рассмотрение суда апелляционной инстанции вместе с делом, не дожидаясь решения и апелляционной жалобы?
Какое ходатайство нужно подать в суд первой инстанции, чтобы он передал частную жалобу на рассмотрение суда апелляционной инстанции вместе с делом, не дожидаясь решения и апелляционной жалобы?
, вопрос №3919940, Галина, г. Краснодар
Взыскание задолженности
Есть долг перед частным лицом 260 тысяч, подал в суд, уже возбуждено ИП, но решения суда не было, пристав на
Есть долг перед частным лицом 260 тысяч , подал в суд , уже возбуждено ИП , но решения суда не было, пристав на данный момент наложил арест 0,00 руб , в истории дела увидела 5 дней назад пристав подал запрос в гибдд , может ли пристав наложить арест до решения суда , и я сейчас нахожусь в стадии продажи имущества для выплаты долга, с покупкой жилья в разницу чтоб отдать долг , и теперь переживаю что наложат арест и я не успею продать жилье и выплатить долг , у меня два жилья , могут одно жильё взымать для продажи а я хотела сама продать и отдать долг , суд 28 Ноября успею продать или подарить для дальнейшей продажи например ?
, вопрос №3919175, Анна, г. Оренбург
Защита прав потребителей
Куда обращаться что бы подать жалобу?
Здравствуйте, ходила на наращивание ресниц, нарастили некачественно писала мастеру, спрашивала совет что делать, как будем разбираться, опухли глаза и слезятся. Мастер начал игнорировать на связь не выходил. Куда обращаться что бы подать жалобу? Полиция или как?
, вопрос №3918840, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 23.04.2019