Необходимо ли мировое соглашение при обжаловании решение суда о разводе в апелляционной инстанции?

Супруги обжалуют решение суда о разводе в апелляционной инстанции и хотят заключить мировое соглашение. Оно вообще необходимо в данном случае? Поскольку имущество никто не делит, алименты не просит, поскольку они хотят восстановить брак, а не расторгнуть.

, Кристина, ст-ца. Севастопольская
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Если супруги передумали разводиться, то нужно любому из супругов подать апелляционную жалобу. А в суде второй инстанции истец просто откажется от иска. Все. Брак будет сохранен.

Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить апелляционную жалобу, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю жалобу, Вы ее получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.

Кристина
Клиент, ст-ца. Севастопольская

Жалоба, заявление об отказе от исковых требований уже готово.

Но супруги считают, что им просто необходимо еще заключить мировое соглашение.

Какие моменты могут быть раскрыты в этом соглашении, помимо вопроса о разделе имущества, если брак хотят сохранить?