Может ли быть поделена квартира, если собственником является третье лицо?

с мужем в разводе уже около 3 лет,при разводе квартира осталась за мной и сыном. Может быть ли поделена квартира если собственником является третье лицо?

, Федорова Ирина, г. Уссурийск

Здравствуйте!

Если квартира была приобретена в браке, но не на имя кого-то из супругов, то нет, она не является совместно нажитым имуществом с учетом статьи 34 СК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Федорова Ирина
Клиент, г. Уссурийск
спасибо

Здравствуйте, уточните, пожалуйста, что значит «осталась за мной и сыном»?

Вы являетесь собственниками, по 1/3 раз есть трете лицо или вы просто остались там проживать а собственник данной квартиры третье лицо?