8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли лишение премии при несдаче ФИЗО по состоянию здоровья?

Добрый день, служу в в/ч по контракту, меня лишили премии за добросовестное и эффективное исполнение служебных обязанностей за то, что я не сдавал физ подготовку в связи болезнью, имел справку-освобождение от сдачи физо, по причине того, что по результатам обследования у меня выявлена грыжа межпозвоночного диска в шейном отделе. Правомерно ли лишение меня премии?

23 апреля 2019, 06:27, Андрей, г. Екатеринбург
Суфия Гизатуллина
Суфия Гизатуллина
Юрист, г. Уфа

14. Приказ Министра обороны РФ от 21.04.2009 N 200 (ред. от 31.07.2013) «Об утверждении Наставления по физической подготовке в Вооруженных Силах Российской Федерации» (Зарегистрировано в Минюсте России 30.06.2009 N 14175) Военнослужащие, имеющие отклонения в состоянии здоровья и отнесенные в результате углубленного медицинского освидетельствования по состоянию здоровья к 3-й или частично ко 2-й группе, перенесшие острые заболевания и травмы, находящиеся по заключению врача под диспансерно-динамическим наблюдением, к проверке физической подготовленности не допускаются. Вы не должны были сдавать физо, поэтому лишение Вас премии, предусмотренной приказом Министра обороны РФ от 26 июля 2010 г. N 1010 является незаконным. Обратитесь с соответствующей жалобой в порядке, установленном Дисциплинарным Уставом.. Приложение к приказу Министра обороны РФ от 21 апреля 2009 г. N 200. Наставление по физической подготовке в Вооруженных Силах Российской Федерации. 14. Военнослужащие, имеющие отклонения в состоянии здоровья и отнесенные в результате углубленного медицинского освидетельствования по состоянию здоровья к 3-й или частично ко 2-й группе, перенесшие острые заболевания и травмы, находящиеся по заключению врача под диспансерно-динамическим наблюдением к проверке физической подготовленности не допускаются. Дисциплинарный устав Вооруженных Сил Российской Федерации (утв. указом Президента РФ от 10 ноября 2007 г. N 1495). 108. Военнослужащий подает жалобу на незаконные в отношении его действия (бездействие) командира (начальника) или других военнослужащих, нарушение установленных законами Российской Федерации прав и свобод, неудовлетворение его положенными видами довольствия непосредственному командиру (начальнику) того лица, действия которого обжалует, а если заявляющий жалобу не знает, по чьей вине нарушены его права, жалоба подается по команде.Получается, Вас незаконно лишили премии.

23 апреля 2019, 08:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Правомерно ли лишение премии, и как доказать свою точку зрения
Здравствуйте, находился рядом с рабочим местом, за ограждением, без каски. Ждал автомобиль с инструментом и средствами индивидуальной защиты, к работе не приступал. Мимо проезжал директор, хочет теперь лишить премии. Объяснительную я написал. Работодатель утверждает, что я находился за ограждением, говорит, что у него есть свидетель - личный водитель. У меня так же есть свидетель обратного. Правомерно ли лишение, и что делать?
02 июня 2020, 18:18, вопрос №2790544, андрей, г. Кирово-Чепецк
2 ответа
Защита прав работников
Возможно ли лишение премии работника за нарушение 6 месячной давности?
Здравствуйте. Я работаю Специалистом по охране труда вахтовым методом. В январе 2019 года Организация- Заказчик выставила моей организации Акт нарушения работниками организации (в частности электромонтажниками) правил охраны труда при работе на высоте. В соответствии с требованиями, отображенными в акте о приостановке /возобновлении работ от 26.01.2019 г., нашей организации предлагалось устранить нарушения, отображенные в данном акте. Мною, как ответственным за соблюдение требований охраны труда, были проведены соответствующие мероприятия и нарушения были устранены в течении 15 часов. 27.01.2019 г. в 8:00 ч все работы были возобновлены, что подтверждается подписью представителя Заказчика в Акте о приостановке /возобновлении работ от 26.01.2019 г. 30.01. 19 имело место повторное аналогичное нарушение. По факту вынесения повторного предписания от Заказчика от 30.01.2019 г. в 11:05 ч. я не мог дать пояснений, так как я выехал с объекта в 7:00 ч, в связи с окончанием командировки, что подтверждает командировочное удостоверение. В июле 2019 года Заказчик выставил счет организации по 50 000 рублей за каждое нарушение. 15. 08. 19 был издан указ о лишении 25% премии за 2 нарушения общей стоимостью 100 000 рублей на основании Положения об оплате труда работников организации: меня как Специалиста по ОТ, производителя работ(прораба) и 2 электромонтажников (нарушителей). Мой вопрос в следующем: Правомерно ли лишение премии? Премия с вычетом была выдана 19.08, а Приказ был выслан мне на электронную почту 20.08 и моей подписи там нет. Правомерно ли лишение премии всех прописанных в приказе людей в равном процентном соотношении, если по должностным инструкциям я обязан контролировать исполнение всех предписаний Заказчика и мои обязанности были исполнены полностью, что подтвердил акт-допуск от Заказчика по 1 нарушению, а 2 нарушение было в мое отсутствие? На какие статьи ТК РФ нужно ссылаться при отстаивании своих прав и куда обратиться с жалобой? За мой 17 летний стаж работы в профессии это первый такой случай! Дайте, пожалуйста, максимально развернутые ответы.Не хочется, чтобы "самодурство" руководства оставила еще какую-нибудь семью без денег...
20 августа 2019, 08:20, вопрос №2478212, Артем, г. Омск
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли лишение премии беременной женщины?
Я работаю кредитным специалистом. У нас есть окладная часть и премия от личных продаж. Сейчас возник вопрос о том что бы меня этой премии лишить, т.к. кроме меня никто план не выполнил, соответственно премию не заработали. Могу ли я в случае лишении премии, все таки её "отвоевать"?
24 мая 2016, 14:12, вопрос №1262876, Елена, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Правомерно ли лишение годовой премии, если за нарушение я уже был лишен месячной премии?
Здравствуйте,в июле 2015 мною был совершен прогул,был ознакомлен с приказом о дисциплинарным взыскании в виде выговора и невыплаты 100% премии,по итогам года так же был непремирован 100% вознаграждения за год(как написано в рассчетке),правомерно ли лишение годовой премии или будет являться дискриминацией,так как я уже был наказан за это нарушение. К тому же глава департамента по связью с общественностью сообщал в СМИ,что это была не выплата годовой премии а единоразовая выплата материальной подержки ВСЕМ рабочим,в связи с тем что зарплата за январь месяц изза отпусков и простоя завода не составила и 5000 рублей. А в моей понятии годовая премия и материальная поддержка являются разными выплатами. Очень нужны разьяснения по этому вопросу спасибо
15 февраля 2016, 23:29, вопрос №1145199, Михаил, г. Набережные Челны
1 ответ
Военное право
Правомерно ли лишение всех премий, включая 10 окладов военнослужащим
Здравствуйте.В конце 2012 года военнослужащим ВВ обещали выдать премию в размере 10 окладов.Моему мужу наложили взыскание,о котором он не знал и лишили не только этих 10 окладов,но и ежемесячной премии.Правомерно ли лишение обеих премий?
01 марта 2013, 05:57, вопрос №49527, Рина Терехова, г. Фурманов
2 ответа
Дата обновления страницы 23.04.2019