Правомерно ли лишение премии при несдаче ФИЗО по состоянию здоровья?

Добрый день, служу в в/ч по контракту, меня лишили премии за добросовестное и эффективное исполнение служебных обязанностей за то, что я не сдавал физ подготовку в связи болезнью, имел справку-освобождение от сдачи физо, по причине того, что по результатам обследования у меня выявлена грыжа межпозвоночного диска в шейном отделе. Правомерно ли лишение меня премии?

, Андрей, г. Екатеринбург
Суфия Гизатуллина
Адвокат, г. Уфа

14. Приказ Министра обороны РФ от 21.04.2009 N 200 (ред. от 31.07.2013) «Об утверждении Наставления по физической подготовке в Вооруженных Силах Российской Федерации» (Зарегистрировано в Минюсте России 30.06.2009 N 14175) Военнослужащие, имеющие отклонения в состоянии здоровья и отнесенные в результате углубленного медицинского освидетельствования по состоянию здоровья к 3-й или частично ко 2-й группе, перенесшие острые заболевания и травмы, находящиеся по заключению врача под диспансерно-динамическим наблюдением, к проверке физической подготовленности не допускаются. Вы не должны были сдавать физо, поэтому лишение Вас премии, предусмотренной приказом Министра обороны РФ от 26 июля 2010 г. N 1010 является незаконным. Обратитесь с соответствующей жалобой в порядке, установленном Дисциплинарным Уставом.. Приложение к приказу Министра обороны РФ от 21 апреля 2009 г. N 200. Наставление по физической подготовке в Вооруженных Силах Российской Федерации. 14. Военнослужащие, имеющие отклонения в состоянии здоровья и отнесенные в результате углубленного медицинского освидетельствования по состоянию здоровья к 3-й или частично ко 2-й группе, перенесшие острые заболевания и травмы, находящиеся по заключению врача под диспансерно-динамическим наблюдением к проверке физической подготовленности не допускаются. Дисциплинарный устав Вооруженных Сил Российской Федерации (утв. указом Президента РФ от 10 ноября 2007 г. N 1495). 108. Военнослужащий подает жалобу на незаконные в отношении его действия (бездействие) командира (начальника) или других военнослужащих, нарушение установленных законами Российской Федерации прав и свобод, неудовлетворение его положенными видами довольствия непосредственному командиру (начальнику) того лица, действия которого обжалует, а если заявляющий жалобу не знает, по чьей вине нарушены его права, жалоба подается по команде.Получается, Вас незаконно лишили премии.