Как обосновать причину расторжения заключенного по 44-ФЗ контракта?

Контракт, заключенный по ФЗ-44 можно расторгнуть по согласию сторон, но только в определенных случаях, предусмотренных ст. 451 ГК РФ. Контракт на выполнение работ по текущему ремонту сетей уличного освещения. Какую причину можно указать для расторжения, при этом причину нужно подтвердить соответствующими документами.

, Альбина Хазиева, г. Туймазы
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Альбина.

Единственными причинами, которые КО могут признать уважительными в Вашем случае являются:

1. Отпала потребность заказчика в товаре, работе, услуги.

2. Отсутствие финансирования на оплату (сокращение лимитов и т.п.).