Добрый день, вы имеете полное право не отрабатывать 14 дней.
Статья 80 ТК РФ указывает и на другие возможные причины увольнения без отработки. По закону к ним относится:
— призыв в армию;
— уход за ребёнком-инвалидом или несовершеннолетним ребенком младше 14 лет;
— переезд в другой город;
— назначение на конкурсную должность;
— беременность и тяжкие заболевания.
Прямо эти пункты Трудовым кодексом не оговорены, однако если в этих случаях работодатель упорствует и заставляет отработать две недели, можно обратиться в суд, и дело будет обречено на успех, что подтверждают многочисленные судебные практики.
По поводу стажа:
— Если вы расторгаете трудовые отношения по собственной инициативе, то у вас есть 1 месяц, чтобы устроиться на другую работу. В данном случае вы не прервете медицинский стаж, а те дни, которые вы потратили на поиск новой работы войдут в сумму стажа.
— Если вас увольняют по статье (инициативе работодателя), то медицинский стаж прерывается сразу, с момента увольнения.
С Уважением, Степанов Даниил.