232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Выплаты при увольнении по соглашению сторон

Добрый день!Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет,работодатель обратился ко мне с предложением о увольнении по соглашению сторон.На какую компенсацию я могу рассчитывать и облагаются ли такие выплаты налогами?

27 Сентября 2013, 12:43, вопрос №233828
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Эльмира
1327
ответов
1493
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно ТК РФ Вы можете рассчитывать до 5 окладов, которые складываются из того, что работодатель о сокращении должен был  Вас уведомить за 2 месяца, а затем Вам полается компенсационные выплаты до 3 месяцев. Налогами естественно облагается в размере 13%. 

27 Сентября 2013, 12:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут