Законно ли требование соц защиты возместить неправомерные выплаты за 13 лет?
Я живу в германии на пмж с 2005 г выписана из квартиры!В октябре2018 прописалась в. Квартиру в саратове и обратиласьв службу соцзащиты я ветеран труда!Выяснилось,что мне по ошибке служащих выплачивали федеральные надбавки 150 рублей и доплата за телефон!Теперь с меня требуют вернуть эти доплаты за весь период с2005 года!Грозят подать в суд!Правомерно-ли это?
ГК РФ Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату
Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения: 1) имущество, переданное во исполнение обязательства до наступления срока исполнения, если обязательством не предусмотрено иное; 2) имущество, переданное во исполнение обязательства по истечении срока исковой давности; 3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки; 4) денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности.
Буду признательна за отзыв моей консультации.
С уважением, Юлия Владимировна.