Авто кредит

здравствуйте)) мы хотим купить автомобиль,но у хозяина авто птс(паспорт технического средства) находится в банке,так как он ещё выплачивает кредит за него!!! чтобы ему продать авто ,нужно заплатить остаток кредита 300 тысяч рублей!а вся стоимость машины состовляет 400 т.р. мы решили так,мы едем с ним в банк,отдаём ему эти 300 т.р,и на следующий день получаем птс! скажите пожалуйста,что нам делать??какие документы составлять,как правильно, чтобы нас продавец не обманул с деньгами,или потом заберёт птс и не отдаст нам!что делать??как лучше поступить?? зараннее спасибо большое)))

, Дарья Данилова, г. Екатеринбург
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, наиболее правильно поступить это не совершать данную сделку, либо оформить займ на эту сумму продавцу с указанием залога (конечно же не машины а что нибудь иное не обремененное залогом например квартиру), и то могут возникнуть сложности по времени возврата суммы данной таким обазом при отказе продавца от сделки по купле-продаже.