Как законным способом перейти с УСН на ПСН?

Здравствуйте! Являюсь ИП, на УСН, веду деятельность по следующим ОКВЭДам:

85.41 Образование дополнительное детей и взрослых

63.99.1 Деятельность по оказанию консультационных и информационных услуг

70.22 Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления

82.99 Деятельность по предоставлению прочих вспомогательных услуг для бизнеса, не включенная в другие группировки

Как я могу с данными видами деятельности перейти на патентную систему налогообложения? Это возможно?

, Ксения, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Можете, но только по коду 85.41. Заявление на ПСН нужно подать за 10 дней до начала сладующего календарного месяца, чтобы пполучить патент с 1-го числа.