Как действовать, если при подписке о невыезде не приходило повесток?

158 ч 2 ав дали подписку о не выезде ,прошел уже год как я последний раз ездил к следователям,ничего не приходило ни повесток не вызовов,может быть так что дело закрыли,тк после меня поймали банду которые этим плотно занимались

, Сергей, г. Москва
Александр Новожилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Обратитесь к следователю, ведущему дело. если уголовное преследование в отношении вас прекращено, то вас обязаны были поставить в известность, вручить копию соответствующего ходатайства, В случае если следователь вас игнорирует, то направьте ему письменное ходатайство с просьбой пояснить вас процессуальный статус и наличие в отношении вас меры пресечения, в случае отсутсутствия ответа от него- жалобу в прокуратуру. Кроме того, имеет значение, предьявлено ли вам обвинение. Если предъявлено, то вам обязаны под роспись дать копию постановления о привлечении в качестве обвиняемого.  Если обвинение. не предъявлено, то в соответствии с УПК РФ мера пресечения через 10 дней с момента ее назначения перестает действовать.

Инесса Жарская
Юрист, г. Москва

если Вам не предъявлено обвинение, после избрания подписки о невыезде и надлежащем поведении в течении 10 суток с момента избрания, то подписка отменяется. Если Вам избрали подписку, и обвинение предъявлено, она действует до разрешения дела по существу