516 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Ка вернуть деньги, если они отправлены не на тот номер с банкомата?

на одну цифру ошибся и не туда отправил . Можно ли вернуть деньги . говорят нет нет и нет и нет и нет и нет и нет и нет и нет

22 Апреля 2019, 16:11, вопрос №2337761
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
14797
ответов
4893
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Сложно конечно, но можно. Основная сложность в том, что Вы не знаете кому направили и куда ему направлять документы для суда, например. А так тут ст. 1102 ГК РФ

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

попробуйте направьте сначала смс, если по номеру отправляли телефона. Или в полицию по факту кражи. Хотя бы узнаете адрес человека. Если не получится узнать, то да, никак.

22 Апреля 2019, 16:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.