Обязана ли работник отработать 2 недели при увольнении?

Здравствуйте

Я работа не официально на предприятие (где делают ограды на кладбище)

Сказал что работать больше не буду и я попросил что мне заплатили на несколько рабочих дней она сказала что нужно отработать 2 недели после этого заплатит

Я сказал что работаю не официально и трабатывать 2 недели не буду

Она сказала не мои проблемы

Работал не официально с мая 2018 года я несовершеннолетний мне 17

Что делать?

, Рустам, г. Москва
Юлия Ковалева
Юрист, г. Казань

Собрать, сохранить все возможные доказательства того, что вы работали в этой организации фактически: любые документы, где расписывались, график смен с Вашей фамилией,…

Так же можете согласиться отработать 2 недели, написать заявление об увольнении, но чтоб в знак согласия, работодатель поставил на нем подпись…

После чего обращаетесь в трудинспекцию и в суд. Доказываете фактические трудовые отношения и требуете выплаты зарплаты, штрафа за несвоевременную оплату и т.д.

Иногда достаточно пригрозить этими обращениями, имея уже на руках бумаги, фотографии, копии, того что фактически работали…