Законен ли отказ мед учреждения на выдачу справки об оплате услуг?

законен ли отказ мед. учреждения на выдачу справки об оплате услуг, если договор составлен с родителем

, Анна, г. Санкт-Петербург
Даниил Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый день, медицинское учреждение не может отказать вам в выдаче справки даже если, договор был составлен на родителя, также вы имеете полное право на получение налогового вычета за своих родителей!

Вы можете получить налоговый вычет при оплате медицинских услуг, если: Вы оплатили услуги по собственному лечению или лечению ближайших родственников (супруг, родители, дети до 18 лет), предоставленные медицинскими учреждениями России;
оплаченные услуги входят в специальный перечень медицинских услуг, по которым предоставляется вычет (перечень услуг определен в Постановлении Правительства РФ от 19.03.2001 N 201);
лечение проводилось в медицинском учреждении, имеющем лицензию на осуществление медицинской деятельности.

С Уважением, Степанов Даниил