Как быть, если мне отказали в новом месте работы?

Здравствуйте, я работала в государственном учреждении. На должность роботника временно отсутствующего (декретное место). 10 апреля, у меня закончился договор, но меня попросили остаться на этой должности, т.к человек сразу ушёл на больничный. Мне же предложили другую должность, по её выхожу. Но 16 апреля мне отказали в новой должности, и я написала по собственному желанию. Но при этом я уже отработала 4 дня. Расчёт якобы произвёлся 18 апреля. Но сегодня уже 22 и деньги до сих пор не пришли. Что мне делать в данной ситуации?

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Елена Бондаренко
Юрист, г. Железноводск

Здравствуйте Надежда! На Ваш вопрос —

Расчёт якобы произвёлся 18 апреля. Но сегодня уже 22 и деньги до сих пор не пришли. Что мне делать в данной ситуации?

ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

Вам необходимо обратиться к бывшему работодателю за выплатой причитающихся сумм, в случае отказа обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или с исковым заявлением в суд.

Успехов ВАМ,

Елена Бондаренко