Могу ли я привлечь к ответственности своего бывшего супруга?

Здравствуйте. Могу ли я привлечь к ответственности своего бывшего супруга, который от моего имени заводит страницы в соц сетях, предлагает интим услуги, рассылает мои фото личного характера. И как правильно написать заявление?

, Ольга, г. Няндома
Виктор Ознобкин
Юрист

Подайте заявление в полицию по факту нарушения неприкосновенности частной жизни, проведут проверку, все в заявлении подробно разъясните.

УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Ольга!

Вы можете обратиться в правоохранительные органы с заявлением. В заявлении опишите ситуацию и укажите адреса страниц на которых размещается конфиденциальная информация.

Вашего бывшего супруга привлекут к ответственности.

 Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением